Приказ № 006-од от 29.03.2021 О внесении изменений в приказ от 15.02.2019 № 004-од
С целью совершенствования нормативного правового акта
ПРИКАЗЫВАЮ:
Внести в приказ Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области от 15.02.2019 № 004-од «О конкурсах на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Томской области в Департаменте охотничьего и рыбного хозяйства Томской области» (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 20.02.2019, № 7001201902200001) следующие изменения:
1) в составе конкурсной комиссии Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Тоской области, а также на включение в кадровый резерв Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области для замещения указанных должностей, образованной указанным приказом, слова «специалисты по вопросам, связанным с государственной гражданской службой» заменить словами «представители научных, образовательных и других организаций, являющиеся специалистами в соответствующих областях и видах профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих, по вопросам кадровых технологий и государственной гражданской службы»;
2) в Порядке работы конкурсной комиссии Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Томской области в Департаменте охотничьего и рыбного хозяйства Томской области и Методике их проведения, утвержденных указанным приказом:
а) в абзаце втором пункта 1 слова «, конкурс» исключить;
б) в пункте 2 слова «, оценка кандидатов» исключить;
в) пункт 10 после слов «документов об образовании» дополнить словами «и о квалификации»;
г) пункт 14 дополнить абзацем следующего содержания:
«Департаментом охотничьего и рыбного хозяйства Томской области создаются надлежащие организационные и материально-технические условия для деятельности комиссии, а также для прохождения кандидатами конкурсных процедур.»;
д) пункт 15:
после слов «всех конкурсных заданий» дополнить словами «, оцениваемых членами комиссии»;
после слов «рейтинг кандидатов» дополнить словами «в порядке убывания их итоговых баллов»;
е) дополнить пунктом 15.1. следующего содержания:
«15.1. Принятие решения комиссией об определении победителя конкурса без проведения очного индивидуального собеседования членов комиссии с кандидатом не допускается.
Комиссией может быть принято решение о проведении заседания в формате видеоконференции при соблюдении следующих условий:
1) при наличии технической возможности;
2) при наличии предложения члена комиссии или кандидата с указанием причины (обоснования) такого решения.
Проверка технической возможности осуществляется секретарем комиссии до принятия комиссией решения о проведении заседания в формате видеоконференции путем привлечения специалиста, обслуживающего компьютерное оборудование.
При проведении заседания комиссии в формате видеоконференции секретарь комиссии за 15 минут до начала проведения заседания обеспечивает техническую возможность соединения с кандидатом путем привлечения специалиста, обслуживающего компьютерное оборудование, в целях проверки работы указанного оборудования и доступности информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».
Начальник департамента В.В.Сиротин
Н.А.Баталова