IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации

24 января, 16:24

Уважаемые рыбопромышленники Томской области, руководители рыбохозяйственных предприятий!

27 февраля 2018 года на площадке Центра международной торговли (г.Москва, Краснопресненская набережная, д.12) состоится IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации.

Съезд является отраслевым мероприятием, в котором примут участие представители всех рыбопромышленных регионов России. Предполагается, что в работе Съезда примут участие около 500 делегатов от рыбохозяйственных предприятий Российской Федерации, представители федеральных и региональных органов государственной власти, профессиональных ассоциаций и объединений.

Ожидается, что делегаты Съезда обсудят результаты работы рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации за 2012-2017 гг., ключевые вопросы, необходимые для выполнения «Стратегии развития рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации до 2030 года», проблемные вопросы отрасли, в том числе преодоление административных барьеров и вопросы социальной защищенности работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации.

В рамках работы IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации планируется подписание трехстороннего отраслевого соглашения между Всероссийской ассоциацией рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров, ЦК Российского профсоюза работников рыбохозяйственного комплекса и Федеральным агентством по рыболовству, по организации рыбного хозяйства на 2018-2020 годы.

Определено, что выдвижение делегатов на Съезд осуществляется на общих собраниях организаций или совместных собраниях нескольких организаций, на региональных собраниях, конференциях. При этом Федеральным агентством по рыболовству установлена норма представительства на Съезде - 1 делегат избирается от 300 работающих в организации, основной вид деятельности которой включен в группировку ОКВЭД 2 (коды 03 и 10.2).

29 января 2018 года в Департаменте охотничьего и рыбного хозяйства Томской области (г.Томск, пр.Кирова, д.14) планируется проведение совещание  руководителей предприятий рыбохозяйственного комплекса Томской области по выдвижению делегатов на Съезд.

Справки по телефону: 8 (3822) 90-30-75, Суходолов Сергей Михайлович.

Опубликовано:2018-01-24 16:24 | Обновлено:2018-01-24 16:26