Подведены итоги выставки-ярмарки «Золотая осень-2019»

23 октября, 12:59

18-19 октября 2019 года во Дворце спорта прошла XXI Межрегиональная агропромышленная выставка-ярмарка «Золотая осень. Урожай - 2019», которую за два дня посетили более 8 тысяч томичей и гостей города.

Свою продукцию на выставке-ярмарке представили более 160 предприятий и учреждений из Томской области и соседних Новосибирской и Кемеровской областей. От рыбопромышленного комплекса Томской области приняли участие 8 предприятий:

- ООО «Колпашевский рыбозавод»;

- ООО «Авангард»;

- «Рыбная тема» (ИП Пивиков А.В.);

- ООО «Рыбозавод Парабельский»;

- ИП Шмакова С.С.;

- «Кривошеинский рыбный цех» (ИП Половков Д.В.);

- «Рыбный двор» (ИП Шаханов И.М.);

- Лавка Фиш (ИП Кузнецова Е.В).

Предприятия рыбной отрасли представили томскому покупателю более 400 наименований рыбной продукции из морской и речной рыбы – полуфабрикаты, салаты, копченую, вяленую и соленую рыбу, пресервы и многое другое. За два дня мероприятия продано 2,9 тонны рыбной продукции, в т.ч.: морской - 1,5 тонны, речной и выращенной - 1,4 тонны.

Лучшие продукты и экспозиции «Золотой осени» были награждены по итогам проведенного конкурса «Томское качество».

Конкурс «Томское качество» проводился среди томских производителей пищевой продукции. На суд экспертам было представлено 79 образцов разных видов продукции от 36 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Томской области.

Победители выбраны по 5 номинациям: «За производство высококачественной пищевой продукции» (по видам продукции), «За внедрение новых технологий и разработку новых видов продукции», «Удачный дебют», «Продукт года» и «Самый вкусный мед».

По результатам оценки конкурсной комиссии предприятиям рыбной отрасли вручены:

- ООО «Колпашевский рыбозавод» медаль в номинации «За производство высококачественной пищевой продукции. Рыбная продукция» (за салат «Кета бутербродная»),

- ИП Шаханову И.М. медаль в номинации «За производство высококачественной пищевой продукции. Рыбная продукция» (за кету соленую в масле с укропом «Люкс»),

- ИП Пивикову А.В. диплом в номинации «За внедрение новых технологий и разработку новых видов продукции» (за кету филе кусочками, нерку филе кусочками с пряностями)

Департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области благодарит предприятия за участие в выставке «Золотая осень» и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Опубликовано:2019-10-23 12:59 | Обновлено:2019-10-23 13:03